Posted 3 июня 2017,, 07:45

Published 3 июня 2017,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:41

Updated 1 сентября 2022,, 07:41

С острова Русского экологи-любители вывезли почти тонну мусора

3 июня 2017, 07:45
Сегодня там прошёл субботник

Около 50 человек убрали почти тонну мусора на территории краевого памятника природы «Геологический разрез Чернышёва» на острове Русском. Сегодня, 3 июня, в ходе экологической акции в рамках Всероссийского дня очистки водоёмов жители Владивостока, сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, члены молодёжного экологического проекта «Океан без границ» и представители общественных организаций вышли на субботник.

Добровольцы очистили от бытового мусора побережье острова Русского. Также они привели в порядок прилегающую территорию памятника природы краевого значения «Геологический разрез Чернышёва». Как отметил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, который также принял участие в субботнике, цель акции — не только навести порядок на особо охраняемой территории, но и привлечь внимание приморцев к бережной заботе об окружающей среде.

«Наша задача — обратить внимание приморцев, прежде всего, молодёжи на сохранение нашей природы. Надеемся, что такими акциями мы сможем привить любовь и уважение к уникальным природным богатствам нашего региона», — подчеркнул заместитель главы региона.

Это не первая экологическая акция в Приморье. Подобные субботники прошли с начала года на многих особо охраняемых территориях региона. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Только в рамках экосубботников в этом году с берегов и акватории острова Русского вывезено более пяти тонн различного мусора», — уточнили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

"