Posted 3 июня 2022,, 07:48

Published 3 июня 2022,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Взыскание долгов и неудачи в суде: судебные тяжбы мая в Приморье

Взыскание долгов и неудачи в суде: судебные тяжбы мая в Приморье

3 июня 2022, 07:48
Фото: 1MI
В мае 2022 года состоялось рассмотрение нескольких любопытных судебных дел. О самых интересных разбирательствах месяца — в обзоре «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Компания против министерства

Фирма из Артёма обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением о признании одного из постановлений краевого министерства промышленности и торговли незаконным.

К сожалению для компании, заявление было подано с ошибками, и его авторы не исправили недочёты в отведённое время.

Остаётся только гадать, чем бы закончилось рассмотрение заявления, если бы документ соответствовал требованиям закона.

Суд из-за 500 рублей

Арбитражный суд Приморья обязал Федерацию конькобежного спорта заплатить в Пенсионный фонд России (ПФР) 500 рублей. Именно представители ПФР и обратились с заявлением для получения этой суммы.

Решением суда Федерация также будет должна уплатить пошлину размером 1 000 рублей.

Расплата по счетам

Предпринимателю из Приморья придётся выплатить Сбербанку кредит, взятый ещё в 2019 году. Должник не рассчитался с кредитором вовремя, и Арбитражный суд региона постановил, что приморец должен будет раскошелиться дополнительно.

Везение бизнес-леди

Сотрудники полиции попытались через суд привлечь бизнес-леди из Уссурийска к ответственности. Предпринимательница смогла избежать разбирательства благодаря ошибкам, допущенным полицейскими при подаче заявления.

Неудача в суде

Арбитражный суд оставил без внимания заявление приморского бизнесмена, который пытался взыскать несколько миллионов рублей с известных на весь регион компаний. Хотя получить желаемое предприниматель не смог, ему достался утешительный приз - уплаченная им когда-то пошлина.

"