Posted 3 июля 2019,, 07:37

Published 3 июля 2019,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Инвалиды в Приморье успешно устраиваются на работу

Инвалиды в Приморье успешно устраиваются на работу

3 июля 2019, 07:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За помощью в трудоустройстве в краевую службу занятости обратилось около 900 человек с начала года. Половина граждан этой категории успешно трудоустроились, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, вакансии таким соискателям подбираются с учётом образования, опыта работы, а также в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида. Работа в этом направлении проводится в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2013-2021 годы.

Трудоустраиваются приморцы с ограничениями по здоровью по самым разным направлениям. Многие работают диспетчерами, делопроизводителями, кассирами, бухгалтерами, кладовщиками, почтальонами, продавцами.

«Сегодня для граждан с инвалидностью в региональном банке вакансий размещено более тысячи квотируемых рабочих мест», – комментируют в ведомстве.

Чтобы узнать об имеющихся специальностях, можно обратиться в службу занятости, или же ознакомиться с вакансиями в Интернете. Необходимо лишь зайти на интерактивный портал департамента труда и социального развития, выбрать вкладку «Гражданам» – «Банк вакансий для особых категорий граждан». Еще почти 600 вакансий для инвалидов работодатели Приморья разместили на портале «Работа в России».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошла ярмарка вакансий для инвалидов. В ходе традиционного мероприятия от краевого центра занятости жители Приморья с ограниченными возможностями смогли рассмотреть для себя более 200 вакансий от 40 работодателей региона.

"