Posted 3 августа 2019,, 03:47

Published 3 августа 2019,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Ракетная катерная ударная группа ТОФ вернулись во Владивосток

3 августа 2019, 03:47
Несколько ракетных катеров «Р-19» и «Р-20» вернулись на главную базу флота в городе Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Катера выполняли задачи в дальней морской зоне.

Ракетные катера в рамках плановой боевой учебы, в течении двух месяцев выполняли задачи в акваториях Тихого океана и Охотского моря. В период дальнего похода по учению отрабатывались задачи по организации нанесения ракетного удара по отряду кораблей условного противника, проведены тренировки по совместному тактическому маневрированию и организации связи. Кроме того, моряки совершенствовали практические навыки по борьбе за живучесть корабля на ходу и по оказанию помощи человеку за бортом.

Катера во взаимодействии с другими кораблями камчатского соединения и морской авиацией в полигонах боевой подготовки провели совместное учение выполнив артиллерийскую стрельбу по буксируемому корабельному щиту, имитирующему надводную цель, а затем, в ходе учения по противовоздушной обороне, применили артиллерию для поражения воздушной мишени.

На торжественном митинге, посвященном встрече кораблей, присутствовали представители командования соединения Приморской флотилии ТОФ, родные и близкие военных моряков. По традиции, командирам ракетных катеров были вручены жареные поросята.

"