Posted 3 сентября 2014,, 03:47

Published 3 сентября 2014,, 03:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Владивосток сняли на фото из иллюминатора МКС

3 сентября 2014, 03:47
Снимок выложил в Инстаграме российский космонавт

Владивосток сегодня «засветился» на снимке, сделанном с международной космической станции. Сегодня космонавт Олег Артемьев выложил в свой Instagram космический снимок столицы Приморского края, сделанный, когда МКС пролетала мимо города. Всего за шесть часов фотография набрала почти 5 тысяч «лайков».

На снимке хорошо видны Эгершельд, мыс Чуркина, оба новых городских моста – через бухту Золотой Рог и на остров Русский, а также большой кампус Дальневосточного федерального университета на Русском. Небольшая облачность почти не мешает различить разные районы города.


«Как будто не из космоса, а из самолёта!», «Смотри, красота какая!», «Очень круто!» – запись Артемьева уже прокомментировали около двух десятков человек. Один из наблюдателей при этом отметил: «Сверху как Майами или Венеция, а на земле всё-таки Владивосток».

Инстаграм Олега Артемьева полон космических снимков. Космонавт-испытатель обновляет его несколько раз в сутки. Обычно он снимает виды Земли и элементы быта на МКС. Каждый пост неизменно собирает тысячи положительных оценок и отзывов.

"