Posted 3 сентября 2018,, 03:41

Published 3 сентября 2018,, 03:41

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Качество дорог в Приморье проверяет «умная» техника

3 сентября 2018, 03:41
В Приморье проверят, как дорожники отремонтировали дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает РИА «Восток-Медиа». В понедельник, 3 сентября, специалисты осмотрели участок на подъезде к аэропорту Владивостока – с 0 по 4 километры.
Сюжет
Дороги

По данным пресс-службы администрации Приморского края, предварительно здесь были проведены «вырубки» асфальтобетона, чтобы оценить качество уложенной смеси. Когда погода позволяет, измерительная машина ведет визуальный и геометрический контроль дорожного покрытия: измеряют продольный и поперечный уклоны, наличие разметки и другие параметры. Затем полученные данные анализирует программа, выдавая оценку качества проведенных работ. К слову, гарантия на проведённые работы составляет пять лет.

«Мы здесь выбрали пучины, демонтировали 14 сантиметров старого полотна, уложили два слоя нового асфальтобетона. Работы вели в ночное время, чтобы не создавать пробки на перегруженной дороге. Проверка вырубок асфальта в лаборатории нарушений не выявила», – добавили специалисты АО «СпецСУ», выполнявшие ремонт на этом участке.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье из-за прошедших ночью дождей в критическом состоянии остаются 20 автодорог в восьми муниципалитетах края. Специалисты ещё не успели восстановить проезды после прошедшего тайфуна, как к региону подошёл ещё один.

"