Posted 3 сентября 2020,, 11:18

Published 3 сентября 2020,, 11:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Накрыло по полной: в Находке введен режим ЧС

3 сентября 2020, 11:18
Режим «чрезвычайной ситуации» введен в Находке 3 сентября. Все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы. Тайфун привел к обрывам линии электропередач, падению деревьев и повреждению крыш, сообщает пресс-служба администрации города.
Сюжет
Режим ЧС

Коммунальные службы Находки заняты на устранении последствий супертайфуна «Майсак». На улицах города работают 40 человек и 20 единиц техники. А уже через час на дороги города выйдут дополнительные спецмашины.

Как отмечает пресс-служба администрации, по всему городу зафиксированы обрывы линий электропередач, падение деревьев и повреждения крыш.

«Особенно от ураганного ветра пострадал дом на ул. Спортивной, 12. Сильным порывом здесь сорвало треть крыши. На месте ЧП уже побывал врио главы Находки Тимур Магинский. Он ознакомился с деталями происшествия и пообщался с местными жителями. — Оставшиеся части конструкции сейчас закрепляют, чтобы их не снесло ветром. Оголившиеся участки кровли на ночь закроют тентом, обеспечив тем самым защиту от дождя. Работами занимается бригада строителей, — сообщил на заседании КЧС врио главы. К полному восстановлению крыши рабочие приступят после того, как ветер утихнет. Параллельно бригады „Территориальной энергосетевой компании“ устраняют обрывы линий электропередач по всему городу», — говорится в сообщении. ⠀

Пресс-служба отмечает, что подача электроэнергии постепенно восстанавливается, однако из-за шквалистого ветра в данный момент невозможно задействовать в работе вышки. Все сообщения рассматриваются и передаются оперативным службам города. На вопросы горожан готовы в круглосуточном режиме ответить специалисты Единой-дежурно-диспетчерской службы. Сообщить о проблеме можно по телефону: 112 или 63 19 33

"