Posted 3 октября 2016,, 02:30

Published 3 октября 2016,, 02:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке перестали работать городские фонтаны

3 октября 2016, 02:30
Сейчас ими занимаются специалисты

Владивостокцы до весны не увидят в городе работающих фонтанов. Специалисты уже приступили к консервации объектов, и через полторы-две недели они будут полностью готовы к зиме, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В редакцию агентства позвонили читатели, которые обратили внимание на неработавший в субботу и воскресенье фонтан на Спортивной набережной Владивостока. Как выяснилось, именно в субботу, 1 октября, рабочие начали консервацию объектов на улице Адмирала Фокина, Спортивной набережной, а также фонтана и водопада на Университетской набережной на острове Русском. Подготовка местных достопримечательностей к зиме традиционно проходит в два этапа. Техники перекрывают подземные и скрытые коммуникации, а также закачивают специальную жидкость, чтобы сберечь детали во время холодов. После этого бригады закрывают внешнюю поверхность фонтанов, чтобы защитить их от грязи, ветра и пыли. В таком состоянии они пребывают вплоть до майских праздников.

В прошлом году консервация также началась 1 октября. Открыть фонтаны планируется 1 мая, когда температура воздуха станет достаточно тёплой. Прошедший сезон фонтанов торжественно открывал глава города Игорь Пушкарёв.


"