Posted 3 октября 2019,, 02:49

Published 3 октября 2019,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

На скользкой дорожке: глава Владивостока разозлил Юрия Трутнева

3 октября 2019, 02:49
В Приморский край прибыл Юрий Трутнев, который в четверг, 3 октября, решил проверить состояние дорог в столице Дальнего Востока. И, скорее всего, он был не просто разочарован, а даже разозлён, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации источника, знакомого с ситуацией, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев вместе с губернатором региона Олегом Кожемяко и с главой города Олегом Гуменюком решили проверить состояние дорог в краевом центре. И, по словам информированного источника, Трутнева дороги во Владивостоке сильно разочаровали. Он уже успел осмотреть дорожное полотно в нескольких районах города и почти на каждой остановке Трутнев якобы высказывает своё недовольство главе города Олегу Гуменюку.

Источник также пояснил, что Юрий Трутнев обратил внимание на то, что на ремонт выделяются деньги из федерального бюджета. И, возможно, во Владивостоке их используют не по назначению.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о намерениях Юрия Трутнева проверить ход ремонтных работ во Владивостоке. А именно ремонт дорожного полотна и состояние дорог, в целом. Об этом он рассказал в рамках Восточного экономического форума. А смутило заместителя президента РФ в ДФО то, что на ремонт ливнёвых канализаций в городе необходимо 1,5 миллиардов рублей.

Отметим, состояние дорог во Владивостоке оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют ежедневные сообщения пользователей соцсетей, которые опубликовывают посты, где показаны глубокие ямы на дорогах города. Кроме того Владивосток дважды попадал «в чёрный список» по состоянию дорог и доступности парковочных мест.

"