Posted 3 ноября 2016,, 04:50

Published 3 ноября 2016,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Ритуальную службу Комсомольска обманули на полмиллиона её же работники

3 ноября 2016, 04:50
В денежных махинациях подозревают троих сотрудников организации

В Комсомольске-на-Амуре полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в сфере ритуальных услуг. Неизвестные от имени предприятия заключали фиктивные сделки, ущерб от которых составил больше полумиллиона рублей.

В финансовых махинациях подозревают троих работников предприятия, которое оказывает ритуальные услуги. В дежурную часть Комсомольска обратился директор организации. В течение двух месяцев неизвестные, имея доступ к бланкам договоров о предоставлении сервиса, заключали с гражданами соглашения по оказанию похоронных услуг. Деньги после этих махинаций на счёт предприятия не поступали. Оказалось, что к мошенничеству причастны трое сотрудников организации. Деньги они присваивали себе и тратили на личные нужды. Общий ущерб организации составил свыше 570 тысяч рублей.

По признакам состава преступления стражи правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о случаях мошенничества в сфере похоронных услуг. В дальневосточной столице диспетчеры скорой помощи сговорились с ритуальным агентством. Медработники «сливали» информацию об умерших в похоронную службу, а там, в свою очередь, оперативно реагировали на сигнал и спешили предложить свои услуги родственникам усопших. Поводом для внутреннего расследования стали несколько жалоб от хабаровчан, которые заявляли, что после звонка в скорую с ними оперативно связывался «ритуальщик», иногда даже раньше приезда медицинской бригады.

"