Posted 3 декабря 2018,, 07:47

Published 3 декабря 2018,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Владивосток в режиме повышенной готовности: в городе ждут снег и наледь

3 декабря 2018, 07:47
Снегоуборочная техника находится в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Из-за гористого рельефа Владивостока, ветра и повышенной влажности на дороге может образоваться наледь. В таком случае простая спецтехника не справится – нудны противогололёдные реагенты. Об этом сообщили сообщили в управлении дорог и благоустройства. Специалисты уже приступили к обработке улиц.

Когда погода действительно ухудшится, спецтехника приступит к превентивной обработке магистралей города противогололёдными материалами для предотвращения образования наледи. По данным пресс-службы администрации Владивостока, в оперативной готовности сейчас находится 130 единиц различной спецтехники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», над акваторией моря будут зарождаться циклоны-пятиминутки. Такое название они получили из-за того, что продолжительность жизни каждого из них минимальна. В Приморье переход от дождя к снегу пройдёт довольно плавно – с севера на юг и с запада на восток. Ориентировочно к 22:00 понедельника, 3 декабря, снег будет идти повсеместно. Исключением станут только восточное и южное побережья. Во вторник, 4 декабря, снег закончится на всей территории Приморья. Самый большой снежный покров ожидается в северных районах, там он достигнет 20-25 сантиметров.

"