Posted 4 января 2016,, 12:55

Published 4 января 2016,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Пьяные вандалы разрушили ледяные скульптуры в центре Уссурийска

4 января 2016, 12:55
Одного из них задержали прямо во время порчи новогодних фигур

Вандалы в разгар новогодних праздников разрушили ледяные скульптуры в центре приморского города Уссурийск. Граждане разбили елочки и праздничную надпись «С Новым годом, Уссурийск!», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

К продолжительным зимним каникулам подготовились во многих городах и населённых пунктах Приморья. Представители администраций постарались создать новогоднее настроение, установили ёлки, тематические площадки и прочие новогодние убранства. Праздничный вид обрела и главная площадь Уссурийска – именно там из года в год устанавливают необычные ледяные скульптуры, посмотреть на которые приезжают даже с других городов, в том числе из столицы региона — Владивостока.

Однако в этом году сказочные фигуры не простояли до конца праздничных торжеств и подверглись нападению вандалов в самый разгар народных гуляний. Разрушенными от рук неизвестных оказались праздничная надпись «С Новым годом, Уссурийск!», а также ледяные ёлочки.

«Мы специально приехали в Уссурийск из Владивостока, чтобы посмотреть на зимний городок, у нас такие не делают. Были здесь несколько лет назад, тоже на фигуры смотрели – сыну очень понравилось. Конечно, люди гуляют, веселятся не смотря ни на что, но всё равно становится обидно за то, что некоторые не ценят труд других. Ну неужели мешали им эти надписи? Надеюсь, вандалы понесут наказание», — возмущенно рассказала гостья Уссурийска корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

Между тем, как оказалось, одного из вандалов, попортившего ледяные фигуры, уже задержали сотрудники полиции. По информации администрации городского округа, хулиганом оказался взрослый мужчина. Пьяного местного жителя задержал патруль в то время, как он пытался испортить надпись «С Новым годом, Уссурийск!». Теперь ему грозит административная ответственность и штраф.

Более того, по данным мэрии, этот случай не единичный. Недобросовестные граждане также повредили ледяной стульчик, испортили книгу сказок и скульптуру Василисы Прекрасной.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, владивостокский зимний городок подвергался атаке вандалов ещё до наступления Нового года. Неизвестные уничтожили пряники на арт-елях в центре города.





























"