Posted 4 марта 2014,, 08:17

Published 4 марта 2014,, 08:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Строительство собора на площади Владивостока остановлено

4 марта 2014, 08:17
Пожертвований горожан на стройку не хватает

Во Владивостоке заморожено строительство Спасо-Преображенского собора на центральной площади. Изначально предполагалось, что храм будет возведен на пожертвования граждан, но собранные средства пока закончились.

Заказчик строительства – Владивостокская епархия, генеральный подрядчик – "Дальспецстрой», субподрядчик - филиал « Дальспецстроя». Как рассказал РИА «Восток-Медиа» представитель субподрядчика, на очередной этап работ у заказчика не хватает денег.

В пресс-службе епархии напрямую эту информацию не подтвердили. Версия заказчика выглядит так: стройка заморожена в плановом режиме с декабря из-за низких температур. Но признались, что темпы строительства зависят и от пожертвований – чем быстрее наберётся нужная сумма, тем быстрее возведут храм. В епархии рассчитывают, что с приходом весны все работы возобновятся.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», подготовительные работы на строительстве храма начались в 2011 году. По проекту Спасо-Преображенский собор должен быть сдан в конце этого года. Будет ли вовремя выполнен контракт, зависит от финансирования.

Фото: livejournal.com

"