Posted 4 марта 2016,, 00:45

Published 4 марта 2016,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Многодетная мать спортсменов стала Женщиной года Хабаровского края

4 марта 2016, 00:45
Почётное звание Наталье Ерохиной присвоили в канун 8 Марта

Мать троих сыновей — Наталья Ерохина — стала Женщиной года Хабаровского края. Она победила в одноимённом общественном конкурсе, который с прошлого года получил статус регионального.


Дети Натальи Ерохиной активно занимаются спортом. Старший сын — Евгений — является чемпионом России и 9-кратным чемпионом Дальнего Востока по рукопашному бою. Сама жительница села Даппы Комсомольского района, кроме воспитания детей, руководит школой имени Героя Советского Союза Капустина, одновременно являясь депутатом сельского совета.



В этот раз в конкурсе «Женщина года» приняли участие 10 претенденток из разных районов Хабаровского края. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, главным условием победы было воспитание троих и более детей в сочетании с трудовой и общественной деятельностью. Итоги подводила специальная комиссия. От имени губернатора с присвоением почётного звания Наталью Ерохину поздравил первый заместитель председателя краевой администрации Аркадий Мкртычев. Церемония прошла во время торжественного приёма, приуроченного к Международному женскому дню.



Также во время него чествовали женщин, отличившихся в социально-культурной, общественной и экономической жизни региона. Среди них — врачи и бухгалтера, руководители коммерческих компаний и крупных общественных объединений, чья деятельность помогает улучшать окружающее общество. Все они получили почётные грамоты и благодарности губернатора.



«Сегодня в отсутствии главы края мне выпала честь поздравить наших дорогих женщин с наступающим праздником, — сказал Аркадий Мрктычев. — Думаю, что в этот момент лучшим выражением признательности, особенно со стороны мужчин, могут быть только слова любви. Но я, как руководитель, не могу не отметить и ваши профессиональные достижения. Каждая из вас не только хранит семейный очаг и воспитывает детей, но и представляет важную сферу экономической жизни региона — будь то работа в школе или на стратегическом военном заводе. И этот вклад трудно переоценить. Примите слова сердечной благодарности. Пусть в канун самого светлого праздника и весь последующий год нас радуют только ваши улыбки. Счастья вам и семейного благополучия».

"