Posted 4 марта 2016,, 08:36

Published 4 марта 2016,, 08:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На одной из улиц Владивостока поселился конь

4 марта 2016, 08:36
Жители города устроили по этому поводу скандал

Жители одной из улиц Владивостока обнаружили у себя под домом жилище коня. Эта находка привела к появлению в городских соцсетях информации о "лошади, которую морят голодом".

В приморской столице, прямо рядом с жилыми домами, в железном вагончике живёт самый настоящий конь. Некоторое время назад его обнаружили жители дома по адресу: Шепеткова, 40. Некоторые жильцы дома, увидев такую картину, сразу подняли шум в Интернете. Они опубликовали в социальной сети Instagram фотографии вагончика с лошадью, сообщив, что животное "круглосуточно заперто" в помещении, голодает и сильно мёрзнет. В ситуации решил разобраться корреспондент РИА "Восток-Медиа".



Как оказалось, картину происходящего порядком приукрасили. Вагончик, конечно, имеет не самый симпатичный вид, но это объяснимо – возраст у него немаленький, а нынешняя хозяйка купила его только этой зимой, когда о ремонте и речи быть не могло. Между тем в самом помещении тепло и вполне просторно.

Обитателя постройки - жеребца Каспера его владелица Елена Перепёлкина привезла из деревни. Об этом она рассказала корреспонденту агентства: "Я 16 лет занимаюсь лошадьми. Раньше жила в деревне, но пришлось перебраться сюда. Купила будку, здесь очень много места, просторно и тепло – он у меня даже линять начал. Ест он вообще много, до 6 килограммов в день. А вот если меньше насыплешь – может обидеться".


Как рассказала Елена, поначалу Каспер жил в конном клубе, но условия там были не самые лучшие. Аренда стоила приличных денег, при этом кормили коня мало, он там мёрз – даже в зимней попоне. Именно поэтому девушка озаботилась его переездом.

Каспер – лошадка рабочая: на нём Елена катает детей в парке Минного городка. По весне она собирается привести жилище своего любимца в надлежащий вид: покрасить, подлатать полы и потолок. Ажиотажа вокруг жилища Каспера она не понимает – живёт конь лучше многих своих "коллег".

"