Posted 4 марта 2019,, 02:14

Published 4 марта 2019,, 02:14

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Суд продлил срок задержания капитану судна, протаранившему мост в Пусане

4 марта 2019, 02:14
Суд в Южной Корее продлил срок задержания под стражей капитану судна Seagrand, которое протаранило мост в портовом городе Пусан. Пока капитан задержан на 10 суток, но в дальнейшем суд может ещё продлить ему срок заключения под стражей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

По информации ТАСС, в суде в Южной Корее состоялось заседание, в ходе которого капитана судна, протаранившего мост в Пусане, на 10 дней заключили под стражу. Консул РФ в Пусане Роман Быков пояснил, что задержать российского капитана могут на срок, не превышающий 10 дней, после чего материалы передаются в прокуратуру для проверки и предъявления обвинения. В противном случае задержанного необходимо освободить. Однако после получения материалов прокурор может назначить новый срок содержания под стражей для подозреваемого, который также не должен превышать 10 дней.

В ходе проверки выяснилось, что в момент инцидента на судне находилось 15 человек. Никто из них после столкновения с мостом не пострадал.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что инцидент произошёл в четверг, 28 февраля. Судно Seagrand, приписанное к Владивостоку, протаранило мост в Пусане. Пока движение по мосту перекрыто.

Эксперты отметили, что экипаж судна отклонился от положенного направления. Позже стало известно и о том, что, по предварительной информации, капитан судна якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства произошедшего продолжают выяснять компетентные органы.

"