Posted 4 марта 2021,, 02:12

Published 4 марта 2021,, 02:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Депутат Татьяна Косьяненко провела приём граждан из четырёх муниципалитетов

4 марта 2021, 02:12
В рамках партийной недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства председатель комитета ЗСПК по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко провела приёмы жителей городского округа Спасск-Дальний, Спасского и Черниговского муниципальных районов, Анучинского муниципального округа.

Наиболее острые вопросы, которые поступили в ходе приёма, касались проблем, связанных с проведением капремонтов в многоквартирных домах, внесением взносов на капитальный ремонт домов и переносом сроков капремонта, благоустройством придомовых территорий и очисткой их от снега. Кроме того, были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, организации особых образовательных условий для ребёнка-инвалида, постановки на учет в государственное стационарное учреждение социального обслуживания граждан для престарелых и инвалидов.

По некоторым вопросам депутатом были даны консультации и разъяснения, по другим будут подготовлены обращения в различные органы власти. Все эти вопросы взяты на контроль депутатом Татьяной Косьяненко. А ряд вопросов, входящих в компетенцию органов местного самоуправления, удалось разрешить на месте.

«Дистанционный приём граждан в условиях действующих ограничений пока остается основным. В то же время хочется отметить, что даже в таких условиях приём граждан проводится на регулярной основе. Тематические приёмы показали свою эффективность, в связи с чем будут проводиться и в дальнейшем», — отметила Татьяна Косьяненко.

"