Posted 4 апреля 2018,, 05:53

Published 4 апреля 2018,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Более 200 дальневосточных волонтёров соберутся на форуме в Хабаровске

4 апреля 2018, 05:53
С 27 по 28 апреля в Хабаровске пройдет окружной форум добровольцев «#PROдобро». Участниками мероприятия станут более 200 волонтеров со всего Дальнего Востока, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Сюжет
Форум

«В рамках окружного форума запланированы презентации крупных федеральных конкурсов для добровольцев, знакомство и работа с всероссийской интернет-платформой «Добровольцы России», разработка годовых планов работы, куда войдут общероссийские, окружные, краевые и муниципальные мероприятия», — сообщил председатель регионального комитета по молодежной политике края Евгений Демин.

На форуме организуют семь тематических профильных секций: «Волонтёры победы», «Волонтёры – медики», «Социальное волонтёрство», «Волонтёры ГО и ЧС», «Событийное волонтёрство», «Инклюзивное волонтёрство», «Площадка для руководителей организаций, кураторов направления «Добровольчество». Работа площадок пройдет в формате дискуссий, образовательных блоков и практических мастер-классов. Кроме того, на мероприятии состоится совещание органов исполнительной власти по вопросам внедрения стандарта поддержки добровольчества в регионах.

Заявки на участие принимаются до 18 апреля на сайте АИС «Молодежь России» в разделе «Мероприятия». Окружной форум проводится в рамках года добровольца в России, которым 2018 год объявил президент России.

"