Posted 4 апреля 2021,, 08:18

Published 4 апреля 2021,, 08:18

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: сгоревший микроавтобус, энергоавария и весенние подтопления

4 апреля 2021, 08:18
Самые интересные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»

Автомобиль сгорел на трассе

Утром в соцсетях разнеслась весть о том, что на трассе неподалёку от посёлка Новый сгорел микроавтобус. Пожар удалось обуздать не сразу — и кроме машины, выгоревшей дотла, огонь поглотил несколько десятков квадратных метров придорожной травы. В итоге пожарным удалось справиться с пламенем, хотя автомобилю это уже не поможет.

Владивостокцы без света

Более 170 домов в районе улиц Луговой, Адмирала Юмашева, Карякинской, Горной и Светланской сегодня остались без электричества из-за аварии на энергосетях. Специалисты ДРСК приступили к устранению поломки в оперативном режиме — и к вечеру свет стал возвращаться в квартиры горожан. При этом 55 домов ещё и временно лишились отопления.

Весеннее половодье

Вышедшая из берегов река Малиновка затопила часть огородов в приморском селе Веденка. Жители сняли видео того, как вода понемногу подбирается к их домам. Сезон таяния снега и льда на севере и в центральных районах края ещё в разгаре, не исключено дальнейшее повышение уровня рек и новые подтопления. В связи с этим краевое управление МЧС опубликовало памятку, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях и при необходимости эвакуации из затопленных домов.

"