Posted 4 мая 2017,, 00:40

Published 4 мая 2017,, 00:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске «огненное» ДТП спровоцировал водитель загоревшегося автомобиля

4 мая 2017, 00:40
Мужчина по встречной полосе выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора
Сюжет
ДТП

В дальневосточной столице инспекторы ДПС установили виновного в аварии на пересечении улиц Павла Морозова и Ангарской. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в результате ДТП вспыхнул автомобиль «УАЗ Патриот», от которого практически ничего не осталось. Как выяснилось, происшествие спровоцировал водитель загоревшейся машины.

По информации корреспондента агентства, участниками аварии стали три транспортных средства. Мужчина и женщина в Toyota Corolla ехали по улице Ангарской и ждали своей очереди на поворот налево на Павла Морозова. Они торопились на свадьбу в Переяславку. Их обогнал автолюбитель на «УАЗ Патриот»: он проследовал мимо Corolla по встречной полосе движения и выехал на перекрёсток, который в этот момент собирался пересекать водитель Toyota Crown на зелёный сигнал светофора и на допустимой скорости.

Иномарка врезалась в отечественный автомобиль, очевидно, попав в бензобак, из-за чего транспортное средство моментально загорелось — это отчётливо показано на ролике с видеорегистратора, установленном на Corolla. После удара Crown задел и эту машину, но она получила незначительные повреждения. Из Crown выбежали двое молодых людей и направились к горящей машине, чтобы помочь водителю выбраться из неё. Автолюбитель упорно не хотел выходить из «УАЗ Патриот», который, как оказалось, принадлежит краевой клинической больнице № 2. После того как мужчину всё-таки удалось извлечь из огня, он так и не поблагодарил своих спасителей.

"