Posted 4 мая 2018,, 06:16

Published 4 мая 2018,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Молодые писатели Приморья поделились секретом успеха

4 мая 2018, 06:16
Во Всероссийском детском центре «Океан» 3 мая состоялась беседа с молодым писателем и главой литературного объединения «ISPRAVLYAY» Денисом Штаевым. Он рассказал детям о проекте при Союзе писателей России, сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморья.

В рамках модуля «Литературный океан» школьникам стало известно, в каких конкурсах можно принять участие, чтобы пробиться в печать, какие сложности поджидают молодого автора на пути к успеху. Многих заинтересовала возможность увидеть свои произведения на бумаге и перспектива авторского творчества на территории Приморского края.

Глава литературного объединения Денис Штаев, помимо этого, разъяснил ребятам тонкости законов об авторском праве, о том, как строится процесс написания рассказа или стихотворения, каковы особенности редактирования текста и жанровой системы. Многие школьники ещё до начала встречи не могли себе представить, что создание собственного произведения - малая часть всего литературного процесса. Поэтому для того, чтобы быть востребованным писателем, необходимо заранее знать о своих правах и обязанностях.

Тонкости авторского искусства, по словам писателя, можно подробнее разобрать на специальных курсах писательского мастерства от «ISPRAVLYAY».

В конце встречи ребята смогли прочитать свои произведения, получить толковые советы и определить свое место в писательской среде.

Напомним, что в 2018 году планируется выпуск четвертого конкурсного сборника от литературного объединения «ISPRAVLYAY». В декабре 2017 года были определены победители краевого конкурса: Денис Штаев, Александр Калиновский, Анастасия Слабоспицкая и Алексей Лао. В будущей книге каждый читатель найдет для себя что-то интересное, начиная от истории любви и заканчивая мистическим триллером о природе реальности и снов.

"