Posted 4 июня 2020,, 06:19

Published 4 июня 2020,, 06:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Теплоснабжение больниц и школ в приморских селах улучшится

4 июня 2020, 06:19
Три новые автоматизированные модульные котельные появились в селах Новосысоевка и Покровка — в Яковлевском и Октябрьском районах края соответственно.
Сюжет
ЖКХ

Специалисты регионального правительства отмечают, что новые котельные повысят качество важных коммунальных услуг: горячей воды и отопления в холодное время года. Такие изменения коснутся, в первую очередь, учреждения культуры, образования, медицины и быта в указанных населенных пунктах.

Ранее в Новосысоевке и Покровке были котельные старого типа, которые работали на угле и электричестве.

Главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов заметил, что в течение последних лет в Приморье установили 156 АМК, которые отличаются практичностью и надежности в эксплуатации.

«При переходе на котельные нового типа нам удалось увеличить качественные показатели теплоснабжения для наших потребителей. Так, АМК имеют низкий уровень шума и хорошо очищаются от дыма и газов, что позволяет устанавливать их достаточно близко к жилым домам», — добавил Сергей Попов.

Также, по словам главного инженера, до конца 2020 года предприятие планирует установку еще пяти подобных котельных — во Владивостоке, Спасске-Дальнем, селе Красный Яр в Пожарском районе и Меркушевка в Черниговском районе.

Зампред Правительства Приморья Елена Пархоменко добавила, что за несколько лет работы АМК в населенных пунктах региона удалось «закрыть» те особенно холодные точки, на которые жаловалось население.

«Это оборудование отлично себя зарекомендовало. Сейчас мы рассматриваем варианты установки оборудования еще более нового поколения», — подчеркнула зампред.

Отметим, что работы по установке автоматизированных модульных котельных в Приморье ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"