Posted 3 июля 2017,, 23:10

Published 3 июля 2017,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Комсомольчанину не хватило летнего тепла, и он стащил печь с чужой дачи

3 июля 2017, 23:10
Заодно злоумышленник прихватил домкрат
Сюжет
Кража

Житель Комсомольска-на-Амуре, следуя народной мудрости, решил заранее позаботиться о том, чтобы не замёрзнуть предстоящей зимой. Он стащил из чужого дачного дома печь, а по пути прихватил и гидравлический домкрат. Украденным имуществом 54-летний мужчина собирался пользоваться в личных целях, но погреться у печи не успел: его задержали полицейские, а похищенные вещи отобрали.

В городской отдел полиции №1 поступило заявление от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что из его дачного дома пропало имущество: металлическая печь с вытяжной трубой и гидравлический домкрат стоимостью 50 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска вскоре задержали 54-летнего безработного местного жителя.

Правоохранители выяснили, что ночью злоумышленник, взломав оконное стекло, проник в дачный дом и вынес оттуда чужие вещи. Украденную печь и домкрат полицейские нашли, обыскивая дом фигуранта, и вернули законному владельцу.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"