Posted 4 июля 2017,, 06:20

Published 4 июля 2017,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Жителей Хабаровского края отправили под суд за пытки горячей кочергой

4 июля 2017, 06:20
Злоумышленники вымогали деньги у своего напуганного знакомого

В Хабаровском крае осудят двоих жителей Вяземского района, которые вымогали у потерпевшего деньги и прижигали его тело горячей кочергой. Парни смогли «вытрясти» у напуганной жертвы 150 тысяч рублей, которые затем потратили на свои нужды. Теперь им грозит до семи лет колонии.

По версии следствия, в январе 2017 года обвиняемые во время распития алкоголя поссорились со своим знакомым, 27-летним жителем города Вяземского. Злоумышленники избили потерпевшего руками и ногами, а потом, увидев, что молодой человек напуган и подавлен, потребовали у него деньги, предварительно договорившись между собой. Парни угрожали ему физической расправой и прижигали его тело горячей кочергой.

Потерпевший был вынужден позвонить матери и попросить её перевести 150 тысяч рублей на его банковскую карту. Чтобы убедить женщину, обвиняемые отправили на её мобильный телефон фотографии телесных повреждений сына. Кроме того, родственница слышала его крики. В результате жительница Вяземского отправила налётчикам требуемую сумму.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, правоохранители направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Парням грозит до семи лет лишения свободы.

"