Posted 4 августа 2017,, 07:55

Published 4 августа 2017,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

После пожара от ларька с шаурмой в Хабаровске почти ничего не осталось

4 августа 2017, 07:55
Из-за взрыва в павильоне огонь перекинулся на соседние постройки
Сюжет
Пожар

В дальневосточной столице пожарные потушили киоск с шаурмой. Во время ликвидации возгорания взорвался баллон с газом. От огня пострадал не только павильон с фаст-фудом, но и соседние строения.

«Во время тушения взорвался газовый баллон, ещё два баллона пожарным удалось вынести. Возгорание ликвидировали. Сейчас на месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора. Они устанавливают причины возгорания. Информация о пострадавших не поступала», — корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

На месте работали две автоцистерны и шесть человек личного состава. Потушить огонь пожарным удалось через час. От огня, по предварительным данным, пострадало около 30 квадратных метров площади.

По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России организовали проверку. Рассматриваются разные версии причин возникновения пожара, в том числе — нарушение правил эксплуатации газового и электрооборудования.

Агентство писало, что хлопок был слышен далеко за пределами перекрёстка. Взрывной волной по тротуару раскидало арбузы, которые хранились рядом с киоском. Также свидетели произошедшего сообщают, что огнеборцы долго не могли проехать к месту из-за пробки на Краснореченской, которая возникла во время ремонта дороги.

"