Posted 4 августа 2017,, 02:21

Published 4 августа 2017,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморская аптека оказалась в центре скандала из-за странной госзакупки

4 августа 2017, 02:21
Нашумевший лот состоял из частных фото и оскорблений

Приморская аптека оказалась в центре скандала, сообщает РИА «Восток-Медиа». На портале «Госзакупки» неизвестные от имени учреждения опубликовали своеобразный лот. По всей видимости, речь идёт о попытке скомпрометировать директора аптеки.

В центре необычного скандала оказалась центральная аптека Находки. В минувший четверг на сайте «Госзакупки» от имени учреждения был размещён довольно специфический лот. В сведениях о способах закупки автор написал: «Веслом по *** (лицу. – Прим. ред.) в рамках 223-ФЗ». В разделе контактной информации было указано исковерканное ругательствами имя директора учреждения. Вдобавок составитель лота не обошёлся без оскорбительной приписки. В дополнение ко всему к госзакупке приложили фотографию полуобнажённой женщины.

Сам лот довольно оперативно удалили с сайта, но его скриншоты успели разлететься по всему Интернету. Некоторые пользователи Сети нашли сходство между женщиной на фотографии и директором Находкинской центральной аптеки. Так что не исключено, что речь идёт о попытке опорочить репутацию руководительницы учреждения. Вполне вероятно, виновником данной проделки является какой-то обиженный на аптеку работник или клиент. В самой аптеке корреспонденту агентства сообщили, что данную ситуацию они смогут прокомментировать позже, после консультаций с юристом.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже не первый интернет-скандал, разразившийся в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о бывшем сотруднике краевой администрации Александре Евсееве, фотокомпромат на которого «слили» на популярный форум. На снимках человек, похожий на чиновника, занимался всякими непотребствами. После этого Евсеев потерял работу и место в партии «Единая Россия».

"