Posted 4 августа 2017,, 01:05

Published 4 августа 2017,, 01:05

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Жителям посёлка Эворон пообещали зиму в тепле

4 августа 2017, 01:05
Новая котельная на этот раз будет работать без сбоев
Сюжет
ЖКХ

Жители поселка Эворон в Солнечном районе будут полностью обеспечены теплом от новой угольной котельной. Готовность населенного пункта к предстоящему отопительному сезону проверили специалисты профильного министерства.

«Сотрудники ведомства уверены, что перебоев с отоплением, которые случились минувшей весной, когда происходило переподключение между старой котельной и новой, больше не будет», — сообщает в пятницу пресс-центр правительства Хабаровского края.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что в марте сельская котельная, которую возводили без малого 10 лет, вышла из строя через неделю после запуска. Коммунальщики были вынуждены запустить старое оборудование, которое постоянно выходило из строя — местным жителям приходилось согреваться с помощью электроприборов и одеял.

По данным краевых властей, параметры теплоносителя котельной способны обеспечить температурный график для тепловых сетей Эворона. Весной в посёлке провели испытания — они показали, что объект способен работать с максимальной нагрузкой без сбоев. Новую котельную проверили в действии в конце прошедшего сезона и не получили ни одной жалобы от местного населения.

«Результаты эксплуатации котельной были тщательно проанализированы. На объекте провели дополнительные работы, повысившие эффективность оборудования», — отметили в МинЖКХ региона.

Тем не менее, старую котельную будут поддерживать в рабочем состоянии. В министерстве считают, что такая схема обеспечит надежность системы теплоснабжения в населённом пункте.

"