Posted 4 сентября 2018,, 05:54

Published 4 сентября 2018,, 05:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Мэрия Владивостока отдала земельный участок под платную парковку

4 сентября 2018, 05:54
Жители Владивостока, вынужденные парковать свои автомобили в районе магазина «Бубль-Гум» в районе Луговой, возмущены появлением платной парковки в том месте, где они раньше бесплатно оставляли свои автомобили, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Парковщики берут среднее по городским меркам вознаграждение – 50 рублей за час. Впрочем, автолюбители не спешат парковать свои машины на платной стоянке и оставляют их вдоль дороги, чем всерьёз затрудняют движение на сложном дорожном участке. Количество автомашин на нескольких расположенных в этом районе платных парковках можно пересчитать по пальцам, в то время как вокруг, где только можно, обочины запаркованы десятками автомобилей.

Землю компании со звучным названием «Детский спортивный центр Олимп» выдала в аренду администрация города Владивостока. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», эта компания часто игнорирует свои платёжные обязательства.

Так, по данным «СПАРК-Интерфакс», компания неоднократно просрочивала арендные платежи и являлась ответчиком в судебных разбирательствах. На данный момент в арбитражном суде приморского края компания является ответчиком сразу в семи судебных разбирательствах на общую сумму 1 846 461 рубль.

Кроме того, различные судебные инстанции Приморского края рассмотрели 15 исков к компании на сумму 4 801 060 рублей. За исключением двух исков, все остальные были поданы управлением муниципальной собственности и были удовлетворены полностью или частично. Эти судебные разбирательства касались не территории отданной под стоянку, а различных помещений, расположенных в черте города.

Почему городские власти продолжают снабжать такого проблемного арендатора всё новыми и новыми объектами, несмотря на многочисленные судебные разбирательства, не понятно. Кроме того, невыясненным остаётся вопрос о том, почему городская власть, усиленно борющаяся с загруженностью городских транспортных артерий и парковками вдоль дорог на территории города, сознательно провоцирует жителей города на парковку в неположенных местах и, как следствие, осложнение транспортной ситуации.

Оперативного комментария из мэрии получить пока не удалось, редакция направила городским чиновникам официальный запрос на эту тему.

"