Posted 4 октября 2017,, 04:44

Published 4 октября 2017,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В праздник педагогов в Находке откроется выставка «Учитель. Ученик»

4 октября 2017, 04:44
Учащиеся школ искусств города представят в экспозиции около сотни уникальных работ

5 октября в картинной галерее «Вернисаж» в Находке состоится торжественное открытие ежегодной выставки «Учитель. Ученик». В экспозиции около 100 художественных произведений живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, сделанных руками преподавателей и учащихся пяти детских школ искусств Находки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Концепция выставки заключается в том, что учитель отражается в своих учениках. По словам организатора выставки, представителя союза художников России Оксаны Раевской, вернисаж даст возможность всем желающим увидеть совместное творчество педагогов и их учеников, проследить взаимосвязь в их работах и влияние учителя на своего подопечного.

«Название выставки «Учитель. Ученик» раскрывает такие понятия, как преемственность поколений, сохранение традиций академического изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В экспозиции присутствуют разнообразие жанров – портрет, пейзаж, натюрморт, тематическая композиция», отметила сотрудница выставочного отдела картинной галереи «Вернисаж».

Организаторы выставки уверены, что работы учителей и педагогов художественных школ города никого не оставят равнодушными, ведь творчество детей во все времена вызывает к себе большой интерес, так как это - самое искреннее, живое и доброе искусство.

"