Posted 4 октября 2019,, 00:29

Published 4 октября 2019,, 00:29

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ваши ошибки: во Владивостоке сильный ветер повалил деревья на автомобили

4 октября 2019, 00:29
В столице Приморья из-за сильного ветра с корнем сорвало несколько деревьев, которые упали на припаркованные автомобили. Многие винят в происшествии непогоду, а другие заявляют о том, что владельцам авто нужно правильно выбирать место парковки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По сообщениям Примгидромета, в ночь с 3 на 4 октября на Владивосток обрушился сильный ветер до 27 метров в секунду. В результате с корнем вырвало несколько деревьев, которые обрушились на припаркованные автомобили и часть дорожного полотна.

Подписчики инстапаблика dpskontrol125rus сообщили в публикациях о поваленных деревьях на улицах Калинина и Фадеева. На Калинина вырванные деревья задели три припаркованных автомобиля. Отметим, что два из них стояли как раз-таки под кроном листвы. В связи с этим, пользователи соцсетей высказали свои предположения, что владельцы изначально рисковали, когда парковали свой автотранспорт рядом с зелеными насаждениями.

«Королла стояла за бордюром. Вечно место мало. Ваши ошибки», — написал горожанин под постом.

Ещё одно дерево по улице Калинина упало рядом с офисом страховой компании. Ветви задели припаркованный рядом автомобиль. Многие пользователи соцсетей сразу же начали развивать эту тему, заявив о том, что у владельца не будет проблем с выплатой страховки.

Немного иначе произошла ситуация на улице Фадеева, там дерево упало прямо на дорожное полотно. К большому счастью для водителей и пешеходов, никто не пострадал. Очевидцы записали на видео, как ствол дерева лежит на дороге и мимо него проезжают автомобили. Заметим, что всё произошло ночью, тем самым удалось избежать заторов и длинных пробок на этом участке дороги.

По информации администрации города, муниципальные рабочие уже приступили к распилу и уборке упавших деревьев. Городские власти просят жителей Владивостока сообщить в администрацию или управляющую компанию обо всех подобных случаях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по информации синоптиков, в конце рабочей недели на регион обрушится резкое похолодание и сильный ветер. Температура воздуха составит ночью до +9, а днём до +13 градусов.

"