Posted 4 октября 2020,, 00:30

Published 4 октября 2020,, 00:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Как в кино: во Владивостоке угонщик катал владельца машины на капоте

Как в кино: во Владивостоке угонщик катал владельца машины на капоте

4 октября 2020, 00:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В дежурную часть города Владивостока от очевидцев поступило сообщение о том, что в районе улицы Светланская передвигается иномарка, на капоте которой находится человек. Полиция тут же отреагировала на сообщение.

Наряды сотрудников правоохранительных органов получили ориентировку, через некоторое время автомобиль был обнаружен в районе Океанского проспекта. Сотрудникам полиции удалось установить, что примерно в полночь мужчина находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения вызвал такси.

Таксист отказался его везти и в момент когда он пытался высадить пьяного пассажира, тот, пользуясь случаем, заблокировал двери и повёз себя сам. Таксист испугался за свою машину и запрыгнул на капот. В таком виде они довольно продолжительное время колесили по ночному городу.

О странном экипаже такси сообщили в полицию бдительные горожане. Спустя некоторое время «шальной водитель» был остановлен. Таксист во время этого «ночного рандеву» не пострадал. Злоумышленник был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

"