Posted 4 ноября 2018,, 05:38

Published 4 ноября 2018,, 05:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Юные приморцы узнали больше о морских чудовищах

4 ноября 2018, 05:38
Накануне юные приморцы вместе со своими родителями приняли участие в прохождении интерактивного маршрута, который для них подготовили сотрудники комплекса в День морских чудовищ. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, ребятам необходимо было пройти шесть станций, где им рассказывали сказочные и правдивые истории о загадочных и жутких обитателях подводного мира.

«День морских чудовищ – праздник для всей семьи, и в этом году он прошёл в океанариуме в третий раз. Программа рассчитана как на детей, так и на взрослых, каждый смог найти интересное для себя и узнать что-то новое. Послушав истории о морских чудовищах, люди смогли понять, что большинство из них не заслуживают того жуткого образа, который вокруг них создали мифы», - рассказала старший специалист отдела экологического просвещения Марина Маслова.

Также участники квеста смогли узнать, что окружённые множеством страшных мифов обитатели Амазонки – пираньи – в действительности не являются кровавыми убийцами, а питаются падалью, чем спасают реку от загрязнения.

Все участники, которым удалось беспрепятственно пройти все этапы интерактивного квеста, смогли уйти не только с положительными эмоциями, но и с подарками от сотрудников Приморского океанариума.

"