Posted 4 декабря 2018,, 12:01

Published 4 декабря 2018,, 12:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Любителей зимнего экстрима ждут в четырёх городах Сахалина

4 декабря 2018, 12:01
В новом сезоне любители горных лыж и сноуборда смогут покататься в четырёх городах Сахалина. Спортсменов готовятся принять сразу шесть комплексов острова. Помимо Южно-Сахалинска желающие смогут опробовать трассы в Горнозаводске, Невельске, Томари и Хомске, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на АСТВ.ру.

Горнолыжные курорты в разных городах Сахалина смогут принять всех желающих покататься в новом сезоне. Так, уже полным ходом идёт подготовка к открытию «Горного воздуха». Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», комплекс, ставший одним из излюбленных мест для отдыха дальневосточников, торжественно откроется 23 декабря. Самая длинная трасса курорта составляет 4400 метров. На территории комплекса работает несколько кресельных канатных дорог и бугельный подъёмник.

В ожидании туристов и трассы в Томари. Сейчас на склонах тренируются ребята из детско-юношеской школы горнолыжного спорта. Из-за отсутствия достаточного количества снега комплекс пока не заработал на полную мощность. По словам работников горнолыжной базы, дата старта нового сезона напрямую зависит от погоды.

Любителей зимнего спорта готовы принять и на склонах спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. Четыре филиала, расположенные в разных городах острова откроют свои двери для туристов со вторника по воскресенье. В Южно-Сахалинске клиентов ждут две трассы на горе Парковая, протяжённостью по 900 метров каждая. Помимо этого подготовлен специальный сноуборд-парк с трамплинами. В Холмске филиал расположился на Волкова, 41. Там гости смогут отточить свои навыки на трассах 800 и 1000 метров. В Невельске туристы смогут посетить два склона на Ломоносова, 1. Обе трассы по 250 метров. В Горнозаводске, спуск длиной 800 метров находится по адрес у Нахимова, 3 .

"