Posted 4 декабря 2019,, 00:11

Published 4 декабря 2019,, 00:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

школа

«Он и она» или «Добро и зло»: школьники в Приморье проходят сложное испытание

4 декабря 2019, 00:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
школа
В среду, 4 декабря, ученики одиннадцатых классов по всей России, в том числе и в Приморье, проходят сложное испытание: сегодня им предстоит написать итоговое сочинение по литературе, которое является допуском к ЕГЭ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Начало экзамена запланировано на 10 утра. На работу учащимся отводится 3 часа 55 минут. По итогам испытания школьники получают «зачет», либо «незачет». Если ребенок по уважительным причинам не может написать сочинение сегодня, либо плохо сдает экзамен, ученику дается возможность пересдать его в феврале и мае.

Отметим, что правила прохождения такого испытания ничем не отличаются от правил сдачи ЕГЭ.

«На экзамен сыну разрешили взять только паспорт и черную гелевую ручку. Нам рассказали, что если у кого-то из детей на сочинении будет замечен телефон, результаты испытания аннулируются», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» мама одного из одиннадцатиклассников Гимназии N 1 во Владивостоке.

В этом году организаторы предложили школьникам на выбор следующие направления: «Война и мир» (к 150-летию великой книги Льва Толстого), «Добро и зло», «Надежда и отчаяние», «Гордость и смирение», «Он и она». Как с улыбкой предполагают учителя, большинство учеников выберет для творческого анализа последнее направление. А вот конкретные темы сочинений ученики и даже руководство школ узнают только непосредственно перед экзаменом.

"