Posted 5 февраля 2015,, 07:33

Published 5 февраля 2015,, 07:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Москвичи: во Владивостоке едят собак и ходят светящиеся тигры

5 февраля 2015, 07:33
Журналисты узнали, как столичные жители представляют столицу Приморья

Приморские журналисты решили узнать, что думают столичные жители о Владивостоке, расспросив горожан на улицах Москвы. РИА «Восток-Медиа» цитирует самые интересные ответы.

Неожиданную информацию о кулинарных пристрастиях приморцев выдала девушка в полосатой футболке: «Ну, холодно там, собак едят. И город очень далеко, но там красиво».

Некоторую известность Владивостоку принес актер Евгений Гришковец. «Про Владивосток я слышал. Гришковец рассказывал, что там есть Русский остров какой-то. Там пасмурно, я думаю. Люди живут там, как и везде», — отметил молодой человек в голубой бейсболке.

Некоторые иностранцы считают, что жители столицы Приморья пьют «незамерзайку» и плавают через реку Золотой Рог наперегонки с акулами-людоедами. «Сосед племянницы бабушки моей третьей жены из Окланда рассказывал, что там свет и воду включают только на новогодние каникулы», — рассказал турист.

Генетически модифицированные тигры бродят по улицам Владивостока, убежден мужчина с полуприкрытыми глазами в желтых очках: «Там ходит много больших разных тигров. Они имеют такое свойство — такое именно во Владивостоке — некоторые из них светятся. У них кончики меха светятся. Они днем по солнышку ходят, накапливают свет, а потом переливаются».

Богатую музыкальную историю и удаленность города отметила девушка с гитарой: «Прекрасный портовый город. Оттуда родом «Мумий Тролль». Там климат офигительный. Он очень-очень далеко. Там кончаются все трассы».

Невысокого мнения о способности трудоустройства приморцев оказался парень в футболке с Дартом Вейдером: «Это город? Он есть где-то в Подмосковье. Там скучают, ничего не делают, безработные сидят стопудов».

Хорошую спортивную осведомленность показала девушка: «Там есть команда, она называется «Луч-Энергия». Раньше она была в Премьер-лиге, а сейчас она не в Премьер-лиге. Там рыба вкусная».

«Там хороший рэп. Известные группы оттуда есть», — подытожил парень в серой толстовке.

"