Posted 4 апреля 2018,, 22:01

Published 4 апреля 2018,, 22:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Молодёжь Владивостока предложила свои идеи в борьбе с наркотиками

4 апреля 2018, 22:01
Конкурс антинаркотической направленности «Свобода действий» прошёл во Владивостоке. В нём приняли участие 10 команд из колледжей города, которые представили на суд жюри свежие взгляды и идеи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ребята рассказали об инициативах студенческих объединений по пропаганде здорового образа жизни. Некоторые команды подготовили к конкурсу небольшие фильмы. Проекты участников предлагали альтернативу употреблению наркотиков в виде хорошо организованного досуга, который создаёт условия для самореализации.

Например, в промышленном колледже энергетики и связи участники предложили устраивать регулярные туристические вылазки на природу, а во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже хотят проводить различные спортивные олимпиады.

«В нашем проекте мы показали, что надо решать неприятные ситуации или избавляться от скуки не с помощью алкоголя. Вместо этого лучше заняться спортом или начать изучать что-то новое», - рассказала учащаяся колледжа машиностроения и транспорта Кристина Бойкова. Её команда, к слову, заняла в конкурсе первое место.

«Такое мероприятие мы провели для того, чтобы свести интерес подрастающего поколения к пагубным привычкам «на нет». У участников есть возможность понять, что думает молодежь о любых зависимостях и как эффективнее проводить профилактические мероприятия, – отметил организатор события, директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков.

По словам оргкомитета, все предложенные работы студентов внимательно изучат специалисты и порекомендуют к профилактической работе в учреждениях профобразования города.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"