Posted 5 мая 2017,, 01:20

Published 5 мая 2017,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Комсомольчанина отправили под суд за торговлю наркотиками

5 мая 2017, 01:20
Парень попался на передаче запрещённого вещества покупателю

В Комсомольске-на-Амуре направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в незаконном сбыте наркотиков. Стражи правопорядка поймали злоумышленника, когда он передавал дозу своему покупателю в подъезде. Партию, приобретённую через Интернет, молодой человек получал через «закладки».

Факт передачи правоохранители установили в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Фигурантом уголовного дела стал 26-летний безработный житель Комсомольска. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество — это наркотик синтетического происхождения весом около 0,03 грамма. Парень объяснил сотрудникам полиции, что сбывал вещества, чтобы выручить деньги. Злоумышленник получал наркотики, покупая их удалённо через Интернет, с помощью так называемых закладок.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи правопорядка уже завершили расследование уголовного дела в отношении комсомольчанина. Полицейские передали все материалы и утверждённое обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу. Своего приговора парень дожидается под арестом.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о наказаниях, которые получают местные жители за преступления, связанные с распространением наркотиков. Так, жителя краевой столицы отправили в колонию на четыре с половиной года за содержание притона. Его подельнику, у которого раньше не было проблем с законом, назначили условный срок.

"