Posted 5 мая 2019,, 03:44

Published 5 мая 2019,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Транспортный полицейский во Владивостоке стал подозреваемым

Транспортный полицейский во Владивостоке стал подозреваемым

5 мая 2019, 03:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Во Владивостоке проводится проверка в отношении старшего следователя СО Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. В случае, если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО, в столице Дальнего Востока был задержан старший следователь СО Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. По предварительной информации, сотрудник ведомства склонил свидетеля, проходящего по уголовному делу к изменению раннее данных им показаний в отношении другого фигуранта уголовного дела, а затем заменил один из листов первоначального протокола допроса, тем самым сфальсифицировав материалы уголовного дела. Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания.

В ведомстве уточнили, что в отношении сотрудника было возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. К ответственности будут привлечены и его руководители.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывший начальник отдела по воспитательной работе с осужденными колонии строго режима в Приморье стал подозреваемым в совершении уголовного преступления. Он получал взятку от родственников одного из осужденных за создание комфортных условий в колонии. Уголовное дело передано в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

"