Posted 5 августа 2021,, 11:13

Published 5 августа 2021,, 11:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Бизнес-омбудсмен Москвы Минеева встретилась с главой Мордовии Здуновым

5 августа 2021, 11:13
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева провела деловую встречу в Саранске с врио губернатора Мордовии Артемом Здуновым для обсуждения взаимодействия между регионами.

Издание gorod55.ru сообщает, что встреча состоялась 4 августа. Стороны обсудили актуальные вопросы по взаимодействию регионов и обменялись опытом работы. Здунов отметил, что в период пандемии коронавируса особенно важным становится объединение в отраслевые сообщества, поскольку такое взаимодействие между организациями и предпринимателями даст возможность более оперативно оповещать органы власти об эффективным мерах помощи бизнесу и гражданам.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы Татьяны Минеевой, она не сомневается, что в будущем регионы будут взаимодействовать еще более тесно. Общение даст возможность принять во внимание интересы среднего и малого бизнеса, а также всего общества. Бизнес-омбудсмен поделилась информацией о своем участии в качестве посредника между предпринимателями и властью. Она рассказала, каким образом в Москве выстраивается диалог между сторонами, а также поделилась опытом в построении экосистемы в российской столице.

Минеева отметила, что ей было интересно узнать о работе коллег из Мордовии в современных условиях, а также об их планах на будущее. Она подчеркнула, что в сложившихся обстоятельствах высокую значимость имеет взаимовыручка. Минеева считает, что такой подход даст возможность пройти пандемию коронавируса в минимальными потерями.

Также столичный бизнес-омбудсмен поддержала мнение Здунова о важности объединения представителей бизнеса в отраслевые сообщества. Такое взаимодействие позволяет в более сжатые сроки доносить до правительства информацию о том, какие области деятельности нуждаются в поддержке в первую очередь.

В завершение деловой встречи Татьяна Минеева выразила благодарность присутствующим за продуктивное общение и радушный прием. Она отметила, что обмен опытом между коллегами из разных регионов — ценное подспорье. Прошедшая встреча позволила обозначить наиболее перспективные направления, по которым будет осуществляться взаимодействие между регионами.

В мероприятии принимали участие представители правительства Мордовии в лице исполняющего обязанности министра экономики, торговли и предпринимательства Алексея Грибанова, исполняющего обязанности вице-премьера Натальи Таркаевой, директора Торгово-промышленной палаты РМ Юрия Левашкина, мордовского бизнес-омбудсмена Елены Юрченковой. Также на встрече присутствовали предприниматели и общественники, в том числе сообщества «Деловая Россия», «Твоя опора», ТПП и РСПП.

"