Posted 5 сентября 2018,, 06:02

Published 5 сентября 2018,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Танцоры Приморья становятся лауреатами международных конкурсов (Часть 1)

5 сентября 2018, 06:02
Занятие хореографическим искусством набирает популярность в Приморском крае. Танцы наиболее популярны среди детей и подростков, ведь это позволяет развить физические способности посредством творчества, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Казалось бы, заниматься танцами - это просто, однако профессиональные хореографы с этим утверждением не согласятся. Они уверенно скажут, что сама по себе хореография – это практически целая наука с определёнными видами, движениями и комбинациями. Заниматься ей непросто, но если удастся освоить, то можно добиться внушительных результатов.

«Поначалу, когда приходят заниматься многим очень сложно. Есть такие, кто почти сразу уходит. Ещё, кстати, многие в начале занятий стесняются. Некоторые даже рассказывают, что хотят заниматься, но бояться прийти. Мы им обычно объясняем, что не нужно стесняться. Любой страх уходит уже через несколько тренировок. Танцоры очень быстро раскрепощаются», - отметила хореограф артёмовского танцевального коллектива «Надежда» Анастасия Морозова.

Основных видов хореографического искусства несколько. Среди них классическое направление, народное, бальное, эстрадное и даже историческое. При этом, не всё из перечисленного популярно сегодня в Приморье. Несмотря на это, многие всё же находят себе направления по душе.

Желающих профессионально освоить искусство танца с каждым днём становится всё больше, а вместе с тем всё больше растёт и количество открывающихся в Приморье хореографических школ и кружков. Профессионалы в данном направлении рассказывают, что заниматься хореографией, конечно, лучше начинать в раннем возрасте, однако если желание красиво танцевать появилось в более сознательнее годы – не проблема.

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось побывать на одной из тренировок по эстрадным танцам в Артёме. Участники творческого коллектива рассказали, что как таковых предъявляемых требований для начала занятий хореографией не существует.

«Главное в танцах - желание и усердие. Здесь никак нельзя обойтись без терпения. Всё потому, что реально можно научиться танцевать только тогда, когда много занимаешься. Тренировки два, три, а то и четыре раза в неделю - обязательное условие. Чтобы это выдержать, нужно любить танцы. Иначе, я думаю, никак», - рассказала хореограф Анастасия Морозова.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"