Posted 5 сентября 2019,, 11:02

Published 5 сентября 2019,, 11:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Премьер Малайзии расстроился из-за того, что Владивосток не оправдал его ожиданий

5 сентября 2019, 11:02
Глава исполнительной власти Малайзии Махатхир Мохамад, который также прилетел во Владивосток, для участия в ВЭФ был сильно удивлен тому, что увидел в столице Дальнего Востока. По его словам единственное, что он знал об этом городе, оказалось неправдой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После приземления самолета Махатхир Мохамад был буквально поражен тем, что увидел в окно иллюминатора – в городе светило солнце, около аэропорта была зелень и нигде не было снега. Как он рассказал позднее, еще одной целью его визита стало желание познакомится поближе с Дальним Востоком России и Владивостоком в частности. По его представлению столица Дальнего Востока должна быть холодной, суровой и окутанной снегом, но температура воздуха во Владивостоке на сегодняшний день почти такая же как в Малайзии.

Махатхир Мохамад расстроился из-за того, что единственное его знание о Владивостоке, в котором он был уверен, оказалось неверным. Он даже удивился, что Россия может быть дружелюбной, теплой и привлекательной для жителей Юго-Восточной Азии.