Posted 5 ноября 2015,, 11:39

Published 5 ноября 2015,, 11:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Приморскому селу Кроуновка пообещали новый мост взамен понтонного

5 ноября 2015, 11:39
Пока также временный

В селе Кроуновка вместо понтонного моста к зиме построят новый железобетонный, правда, тоже пока временный. Такое обещание сельчанам дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня во время личного приёма в Уссурийске.

Мост через реку, соединяющий село Кроуновку с Корсаковкой, смыло тайфуном «Гони» в августе этого года, и жители посёлка на время потеряли связь с «цивилизацией». Проблему временно решал понтонный мост, установленный министерством обороны, о чём ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», но для зимы он не годится. Жительница Кроуновки обратилась лично к приморскому губернатору во время его приёма сегодня в Уссурийске. «После тайфуна был возведён понтонный мост, но говорят, что он не выдержит морозов, и его вот-вот уберут. И как же мы тогда будем ездить в районный центр?» – спросила она главу края.

Владимир Миклушевский пообещал селянке, что новый железобетонный двухпролётный мост вместо понтонного построят уже к середине ноября.

«Этот мостовой переход тоже будет временным, но он надёжный, соответствует всем требованиям безопасности и прослужит до того, как построят новый мост», – заверил руководитель региона. По его словам, строительство капитального нового моста планируется начать в апреле 2016 года, его стоимость составит около 150 миллионов рублей, и краевые власти надеются в этом вопросе на помощь федерального бюджета. Пока будут идти работы, сообщение с селом будет осуществляться по временной железобетонной конструкции, по ней смогут ездить и грузовые автомобили, и школьные автобусы. Временный мост будет возведён специалистами «Примавтодора».

Также губернатор пообещал, что будет восстановлен смытый тайфуном и ещё не отремонтированный участок дороги на спуске к селу.

"