Posted 5 декабря 2018,, 09:44

Published 5 декабря 2018,, 09:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

По многочисленным просьбам в Бурятии запустят новый автобусный маршрут

5 декабря 2018, 09:44
Новый автобусный маршрут свяжет одно из сёл со столицей Бурятии. Автобус из Улан-Удэ в Сотниково запустят по многочисленным просьбам желающих, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Власти Улан-Удэ пошли на уступки местному населению, обратившемуся к Уполномоченному по правам человека в Республике Бурятия. Инициативная группа горожан пожаловалась на отсутствие прямого маршрута в село Сотниково. При этом активисты отметили, что именно там находится школа верховой езды, которую посещают многие дети.

По многочисленным просьбам, Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии одобрило идею по созданию нового маршрута. В Минтрансе уже прошло совещание с жителями села Сотниково и представителями администраций нескольких районов. Специалисты учли все просьбы и замечания общественности и решили запустить автобус от остановки «Площадь Банзарова» до остановки «РК «Здоровье».

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о появлении нового автобусного маршрута в Хабаровске. Для удобства горожан власти планируют не только запустить на линию транспортные средства, но и построить отдельную остановку с кольцевым движением.

"