Posted 6 января 2015,, 08:15

Published 6 января 2015,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Во Владивостоке от "Фетисов-Арены" эвакуируют автомобили

6 января 2015, 08:15
Госавтоинспекция предупреждала болельщиков заранее

Во Владивостоке в концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена» съехались болельщики на первый в этом году матч. Сегодня здесь встречаются в напряженном поединке принципиальные соперники – приморский «Адмирал» и хабаровский «Амур». Между тем госавтоинспекция краевой столицы приготовилась к усиленной эвакуации припаркованных в неположенных местах автомобилей приехавших на матч зрителей.

Об этом ГИБДД Владивостока оповестило население заблаговременно, о чем РИА «Восток-Медиа» писало ранее. Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку предупреждала, что автоинспекция Владивостока переводится на усиленный режим работы во время проведения мероприятий в КСК «Фетисов Арена».

Такие меры в ГИБДД Владивостока объяснили многочисленными жалобами, поступающими от граждан на припаркованный с нарушениями автотранспорт. Машины, оставленные в неположенном месте, под запрещающими знаками, либо во втором и третьем ряду от края проезжей части осложняют дорожную обстановку. Особенно это касается автомобилей, массово паркующихся на улице Находкинская и вдоль автомагистрали в районе КСК «Фетисов-Арена».

В день проведения массовых мероприятий и хоккейных матчей здесь заметно увеличивается количество автотранспорта, что значительно осложняет обстановку на дороге.

Для стабилизации дорожной ситуации сотрудники ГИБДД будут во время матча усиленно эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением ПДД. Госавтоинспекция напоминала болельщикам, что на территории КСК «Фетисов Арена» расположена парковка для автотранспорта на 1500 мест.

"