Posted 6 февраля 2020,, 06:48

Published 6 февраля 2020,, 06:48

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Россия готовится к вспышке коронавируса

6 февраля 2020, 06:48
В Министерстве здравоохранения Российской Федерации заявили, что в стране массовое развитие коронавируса не прогнозируется. Несмотря на это, ведомство проводит ряд подготовительных мероприятий, чтобы избежать распространения инфекции, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
КНР

По словам заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого, данный вирус в основном поражает мужчин монголоидной расы. Однако министерство всё равно готовится к возможному распространению инфекции.

Краевой отметил, что в России пока нет вакцины от коронавируса, так как в наличии у специалистов нет необходимого штамма для клинических испытаний. Но даже если бы он был, то разработка вакцины заняла бы от двух до пяти месяцев.

На данный момент в стране сейчас есть запас средств индивидуальной защиты на две недели. Среди них маски, халаты и другие лекарственные средства.

Напомним, что не днях вице-премьер Татьяна Голикова сделала заявление, в котором сказала, что иностранцев с подозрением на коронавирус будут принудительно отправлять на лечение. В это же время МВД страны разработало законопроект о депортации иностранных граждан с подтвержденным коронавирусом.

Сейчас в мире количество заразившихся новым коронавирусом перевалило за 29 тысяч человек, а погибло уже около 425. Россию также не обошел данный недуг, заболевание подтвердилось у граждан КНР.

"