Posted 5 февраля 2020,, 23:18

Published 5 февраля 2020,, 23:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Суд

Семейная ссора на балконе закончилась во Владивостоке трагедией

5 февраля 2020, 23:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд
Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор мужчине, ставшему виновником гибели собственной жены. Трагедия случилась в сентябре 2019 года, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Пара проживала на 7 этаже дома, расположенного на улице Адмирала Юмашева. Трагическим событиям предшествовала ссора на балконе. Супруги ругались, затем муж толкнул жену в грудь — по видимости, слишком сильно. От этого женщина потеряла равновесие и упала на шиферный лист, оказавшийся непрочной преградой. Шифер разломился, а женщина выпала с балкона — и погибла.

Преступление классифицировали как причинение смерти по неосторожности, а виновника приговорили к одному году ограничения свободы. Приговор вступил в силу.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало и о других случаях, когда семейные ссоры заканчивались уголовными преступлениями. Например, только за 2017 год в Приморье за убийство осудили восемь женщин. Практически все из них в момент убийства находились в состоянии алкогольного опьянения и были до этого неоднократно избиты или унижены своими мужьями или сожителями. 90 % этих женщин использовали в качестве орудия убийства кухонный нож и, как правило, наносили один или два удара в пылу домашней драки. Большинство из них пыталось тут же оказать помощь умирающему. В апреле 2019 года на острове Русский 56-летний местный житель избил до смерти молодую жену, вернувшуюся домой нетрезвой и слишком поздно. Тело он закопал в соседней комнате, а сверху залил цементом. Но это не спасло злодея от кары — преступление открылось.

"