Posted 5 марта 2018,, 22:46

Published 5 марта 2018,, 22:46

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморские синоптики назвали точное время начала праздничного снега

5 марта 2018, 22:46
Специалисты рассказали, какая погода ждёт жителей края на длинных выходных
Сюжет
Погода

Синоптики подтвердили информацию о том, что 8 марта в этом году в Приморье будет снежным. К слову, сразу после женского праздника в регионе снова похолодает. Небольшое потепление ожидается только к концу текущей недели – 11 марта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы «Примгидромета», 7 марта антициклон, управляющий погодными условиями на юге дальневосточного региона, сместится на акваторию Японского моря. Благодаря этому откроется дорога для атмосферных фронтов. Накануне весеннего праздника фронтальная облачность накроет большую территорию Приморского края. Местами небольшой снег начнётся уже завтра вечером. При этом температурный фон составит -7… -12 градусов, в южной половине -1… -6.

8 марта атмосферные фронты вызовут на большей территории Приморья снег различной интенсивности. С фронтами придёт более тёплая воздушная масса, температурный фон повысится на 2–7 градусов.

В конце недели фронтальные разделы уйдут на Японское море. Над краем начнётся рост атмосферного давления. Ожидается погода без осадков. Затем в регион вторгнется новая волна холодного воздуха. В Приморье снова похолодает.

В середине неделе начнёт меняться погода и во Владивостоке. Днём в среду, 7 марта, в городе посвежеет и подует юго-восточный ветер. Вечером с вероятностью около 50 % возможен небольшой снег. Воздух прогреется до -5… -7 градусов.

Ночью и в первой половине дня 8 марта в краевом центре будет идти снег. Во второй половине дня он прекратится и потеплеет на 2–7 градусов. В конце недели осадки маловероятны. Сильный ветер и новая порция холода понизят температуру воздуха. К воскресенью, 11 марту, ветер ослабеет, станет теплее.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Международный женский день может испортить непогода. 8 марта ожидается небольшой, местами умеренный снег. На дорогах возможен снежный накат и гололедица.

"