Posted 6 апреля 2021,, 05:46

Published 6 апреля 2021,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В России появился налоговый вычет за занятия спортом

6 апреля 2021, 05:46
На территории РФ начал действовать закон, по которому граждане могут оформить налоговый вычет за получение платных спортивных услуг. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, как сообщают «Новые Известия».
Сюжет
Налоги

Вернуть в виде налогового вычета жители страны смогут 13% денег, израсходованных на занятия спортом, если эта сумма не превышает 120 тысяч рублей. Максимальная сумма налогового вычета составит примерно 15 600 рублей.

При этом есть ещё одно условие — эти деньги должны были потрачены в таких организациях и фирмах, у которых предоставление спортивных услуг указано как основной вид деятельности.

Для получения «спортивного» вычета необходимо предоставить копию договора, заключенного с этой организацией, и чек, который показывает количество потраченных на услуги денег.

«Получить такой „спортивный“ вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, включая усыновленных», — уточняют в «Новых Известиях».

Ранее «Восток-Медиа» писало о других видах налоговых вычетов, которые доступны россиянам. Оформить их можно либо в налоговой, либо направив соответствующий запрос своему работодателю.

Некоторые вычеты могут получить только представители определенных профессий, другие открываются за определенные действия.

"