Posted 6 мая 2016,, 03:33

Published 6 мая 2016,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Акция "Бессмертный полк" во Владивостоке пройдёт по новой схеме

6 мая 2016, 03:33
Почти 30 тысяч человек примут участие во всероссийском мероприятии

30 тысяч человек во Владивостоке пройдут в колонне «Бессмертного полка». Из-за большого количества участников властям Приморья пришлось изменить схему движения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 9 мая, по Владивостоку пройдёт самый многочисленный «Бессмертный полк». Пресс-служба администрации Приморского края отмечает, что в этом году 30 тысяч горожан заявили о своём желании поучаствовать в акции. Формирование полка начнётся в 9:00 на улице Алеутской, 19а – около здания «Серая лошадь». Движение колонны стартует в 10:40.

«В этом году из-за большого количества участников схема движения полка изменена по сравнению с прошлым годом. Портреты своих героических предков приморцы пронесут до здания музея Тихоокеанского военно-морского флота, расположенного на Светланской, 73. Сразу за сквером имени Невельского «Бессмертный полк» свернёт направо и двинется в сторону набережной Цесаревича. По Корабельной набережной участники шествия вернутся на центральную площадь», – сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края.

Акция также пройдёт в большинстве муниципалитетов края. Участники «Бессмертного полка» собираются в Артёме, Уссурийске, Находке, ЗАТО Фокино, в Шкотовском, Хасанском, Надеждинском и других районах.

Для участия в организованном шествии необходимо прийти 9 мая с фотографией (формат А3 на штендере) своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до нынешней годовщины Победы.

"