Posted 6 мая 2020,, 03:56

Published 6 мая 2020,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Ситуация неблагоприятная: кто сможет попасть в «коронавирусную» Находку

6 мая 2020, 03:56
С 8 мая будет ограничен въезд и выезд из Находки в связи с тем, что в городе количество заболевших коронавирусом быстро растёт. Торговые центры в городе будут закрыты, за людьми начнут пристально следить.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства региона, в Находке темпы прироста количества заболевших коронавирусом выше, чем по краю, в среднем. И составляют 16,4 процента. Причина в том, что у сотрудников скорой медицинской помощи расширяется круг контактов и заболевших. Поэтому количество инфицированных в городе растёт с каждым днём.

Въезд в город и выезд будет ограничен с 8 мая. Это не касается только тех граждан, которые работают на предприятиях непрерывного цикла. Однако они должны иметь при себе паспорт и справку с места работы. За всеми остальными будут следить сотрудники правоохранительных органов и специалисты по камерам видеонаблюдения. Кроме того, в Находке жилой фонд и другие помещения подвергнутся тщательной дезинфекции.

«Сейчас осматриваются помещения для разворачивания дополнительного коечного фонда, куда могут быть помещены пациенты с легкой и средней степенью тяжести заболевания. Считаем, что ужесточение мер позволит минимизировать контакты жителей Находки и оперативно выявить ту категорию граждан, которую необходимо обследовать и изолировать», — рассказала заместитель министра здравоохранения региона Тамара Курченко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что приморский город закроют из-за распространения COVID-2019. Всего в регионе уже 684 человека получили диагноз. Почти 10 человек скончались, 53 пациента находятся в крайне тяжёлом состоянии.

"